Trois oban tate-e représentant des lutteurs de... Lot 34
résultat :
Estimation :
Trois oban tate-e représentant des lutteurs de SUMO, dont :
. KUNISADA-TOYOKUNI III : deux estampes, l’une portrait en pieds ; l’autre, partie de triptyque avec deux personnages ;
. YOSHITORA, partie de triptyque, deux lutteurs combattant.
Japon, XIXe siècle
(Insolées, salissures)