Lot comprenant
. une estampe oban tate-e, par... Lot 46
résultat :
Estimation :
Lot comprenant
. une estampe oban tate-e, par Nakayama SUGAKUDÔ, faucon blanc sur un pin, de la série « Quarante-huit faucons tirés de la vie » (accidents) ;
. une estampe par SHUNSEN, déesse avec phénix, et personnage ;
. par RYUSUI, une double page, possion de roche ;
. quatre petite pages sumi-e représentant des poissons ;
. un fragment de textile figurant poissons et chrysanthèmes.
Japon, XIXe siècle
(Insolées, salies, usées, accidentées)