CHINE, milieu XXe siècle
Lot comprenant une petite... Lot 56
résultat :
Estimation :
CHINE, milieu XXe siècle
Lot comprenant une petite peinture en couleurs sur soie, figurant deux jeunes femmes dans un jardin, l’une jouant du guqin, l’autre dansant ; une impression sur papier représentant des acteurs de théâtre.
(Salissures et accidents à la seconde)
Dim. 37,5 x 30,5 cm – 59 x 32 cm