JAPON, début XXe
Inrô à trois cases en corne brune... Lot 60
résultat :
Estimation :
JAPON, début XXe
Inrô à trois cases en corne brune laquée noire, à décor incisé et rehaussé d’or, de dragons parmi des nuages. Avec netsuke en bois représentant un dragon lové, et ojime en os.
(Usures)
H. 7 cm