JAPON, vers 1940
Inrô à trois cases en corne brune... Lot 62
résultat :
Estimation :
JAPON, vers 1940
Inrô à trois cases en corne brune laquée noire, à décor incisé de papillons, objets mobiliers et compositions florales. Avec netsuke en bois représentant un bouton de lotus et ojime en os.
(Usures)
H. 7,1 cm