Lot n° 63

résultat :
Estimation :

JAPON, XXe siècle Saya inrô en corne brune, à trois cases, à décor érotique incisé, s’insérant dans le saya à décor de sage et son disciple. Avec netsuke en bois figurant une femme assise (Possiblement Murasaki Shikibu). (Usures, salissures) H. 7,6 cm