Japon, vers 1920-1930
Inrô à trois cases en bois... Lot 67
résultat :
Estimation :
Japon, vers 1920-1930
Inrô à trois cases en bois de patine claire et incrustations d’os, à décor en relief d’oiseaux sur des branches de pivoines en fleurs. Signature dans un cachet en nacre. Avec netsuke en bois figurant un bouton de lotus.
(Lacune d’incrustation et usures)
H. 8,2 cm