Lot n° 80

résultat :
Estimation :

Wakisashi, époque Edo, tsuba de bronze ajouré à décor de vague et oiseaux, plume signée, sans fourreau. L lame : 44 cm, L totale : 64 cm. piqures, usures et petits accidents