Chine, XVIIIe/XIXe siècle
Groupe en bambou sculpté
Représentant... Lot 111
résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe/XIXe siècle
Groupe en bambou sculpté
Représentant un luohan assis sur un éléphant, tenant un sceptre ruyi ; usures et légères fentes
H.: 22,5 cm
L.: 15 cm
(Expert : Cabinet Delalande)