CHINE fin dynastie Qing, Jardinière de table en... Lot 134
résultat :
Estimation :
CHINE fin dynastie Qing, Jardinière de table en émaux cloisonnés fond bleu à décor d'oiseaux. Riche monture de bronze doré à décor de dragons affrontés. L : 50,5 cm, P : 30 cm, H : 17 cm
Petits manques d'émaux sur les pieds et le fond