MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Bas-relief,... Lot 5
résultat :
Estimation :
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Bas-relief, 1932
Bronze, 72 x 63 cm
Signé et daté en haut à gauche
Authentification sur la photographie par la Fondation Marino Marini, n° 173
Provenance :
The Hanover Gallery, Londres