PINOT GALLIZIO
Alba (Cn) 1902 - 1964
Sans titre,... Lot 11
résultat :
Estimation :
PINOT GALLIZIO
Alba (Cn) 1902 - 1964
Sans titre, 1962
Tempera sur papier, 70 x 50 cm
Signé au dos
Provenance :
Collection de l'artiste
Collection privée, Turin
Bibliographie :
M.T.Roberto, G.Bertolino, F.Comisso, Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964, Milan, 2002, ill. no. 62OC51, p. 403