Lot n° 11

résultat :
Estimation :

PINOT GALLIZIO Alba (Cn) 1902 - 1964 Sans titre, 1962 Tempera sur papier, 70 x 50 cm Signé au dos Provenance : Collection de l'artiste Collection privée, Turin Bibliographie : M.T.Roberto, G.Bertolino, F.Comisso, Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964, Milan, 2002, ill. no. 62OC51, p. 403