BEN NICHOLSON
Uxbridge 1894 - Londres 1982
Mai... Lot 14
résultat :
Estimation :
BEN NICHOLSON
Uxbridge 1894 - Londres 1982
Mai (Oak Grove), 1960
Technique mixte sur papier, 47 x 61,5 cm
Signé, daté et titré au verso
Avec nos remerciements au Dr. Lee Beard pour son aide dans le catalogage de l'œuvre.
Provenance :
Galleria Lorenzelli, Milan
Collection Franco Russoli, Milan
Collection privée, Milan
Expositions :
Ben Nicholson, novembre 1960, Galleria Lorenzelli, Milan, cat. ill. n° 34