Vol 1888 - Rome 1978
Fruits dans un village, 1962
Technique mixte sur papier, 30 x 40 cm
Signé en bas à droite
Provenance :
Galerie Rotta, Gênes
Bibliographie :
C.Bruni Sakraischik, Catalogo Generale di Giorgio de Chirico. Œuvres de 1951 à 1972, Venise, 1974, vol. IV, ill. n. 966