Lot n° 16

résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO Malaga 1881 - Mougins 1973 La maternité, 1938 Gravure sur papier, 31 x 20 cm Signée et datée en bas à gauche Édition de 10 exemplaires Bibliographie : B.Baer, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes 1935-1945, Berne, 1986, ill. no. 726