PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
La maternité,... Lot 16
résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
La maternité, 1938
Gravure sur papier, 31 x 20 cm
Signée et datée en bas à gauche
Édition de 10 exemplaires
Bibliographie :
B.Baer, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes 1935-1945, Berne, 1986, ill. no. 726