FILIPPO DE PISIS
Ferrare 1896 - Milan 1956
Nature... Lot 19
résultat :
Estimation :
FILIPPO DE PISIS
Ferrare 1896 - Milan 1956
Nature morte, 1941
Huile sur toile, 50 x 76 cm
Signée et datée en bas à droite
Provenance :
Galerie Chiurazzi, Rome
Collection privée, Rome
Bibliographie :
G.Briganti, De Pisis. Catalogo generale, Milan, 1991, ill. no 1941 17, p. 539