GIORGIO DE CHIRICO
Vol 1888 - Rome 1978
Chevaux... Lot 20
résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO
Vol 1888 - Rome 1978
Chevaux cabrés au château, 1953
Huile sur toile, 50 x 60 cm
Signée et datée en bas à droite
Provenance :
Collection Galleria Rossa, Gênes
Collection privée
Bibliographie :
C.Bruni Sakraischik, Catalogo Generale di Giorgio de Chirico. Œuvres de 1951 à 1974, Venise, 1976, vol. VI, ill. no. 880