GIORGIO DE CHIRICO
Vol 1888 - Rome 1978
Cheval... Lot 36
résultat :
Estimation :
GIORGIO DE CHIRICO
Vol 1888 - Rome 1978
Cheval cabré, 1943
Huile sur toile, 21 x 15 cm
Signée en bas à droite
L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.
Authentification sur la photographie de Claudio Bruni Sakraischik, n. 64/89