ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle
Saint en prière,... Lot 6
résultat :
Estimation :
Saint en prière, devant un livre ouvert, dans un jardin à la française.
Huile sur papier. Contre - collé sur carton.
Légendé à gauche « Saint Lucien ( ?) priez pour nous », et à droite « Répond moi »
Traces d'annotations postérieures.
H. 17 - L. 25 cm
Cadre en bois noir
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91