Lot n° 8

résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIe siècle Portrait de gentilhomme en armure ceint d'une écharpe blanche de commandement. Huile sur toile (Rentoilage ; petits accidents ; ancien vernis encrassé et jauni) H. 70 - L 56 cm Au revers sur le châssis une inscription à l'encre « Portrait d'Hervé de Saint Bonnet marquis de Canisy ». Cadre en bois doré. Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91