ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIe siècle... Lot 8
résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIe siècle
Portrait de gentilhomme en armure ceint d'une écharpe blanche de commandement.
Huile sur toile (Rentoilage ; petits accidents ; ancien vernis encrassé et jauni)
H. 70 - L 56 cm
Au revers sur le châssis une inscription à l'encre « Portrait d'Hervé de Saint Bonnet marquis de Canisy ».
Cadre en bois doré.
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91