ECOLE DES BAMBOCCIANTI
Entourage de Theodor Helmbrecker... Lot 11
résultat :
Estimation :
ECOLE DES BAMBOCCIANTI
Entourage de Theodor Helmbrecker (Haarlem 1633 - Rome 1696)
La danse villageoise à la porte de l'auberge.
Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé et jauni)
H. 46 - L 62 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif d'oves dans les coins et rinceaux feuillagés.
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91