WEENIX Jan (Ecole de) Amsterdam 1642 - 1719
Trophée... Lot 12
résultat :
Estimation :
Trophée de chasse au pied de la statue de Diane, sanglier, faisan, perdrix et
Bécasse près de vestiges antiques sur fond de parc.
Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis jauni).
H. 44 - L. 37 cm
Au revers du cadre en haut à droite une trace d'inscription en capitales JAN WENIX.
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91