HAMILTON Philipp Ferdinand de (Attribué à)
Bruxelles... Lot 14
résultat :
Estimation :
Bruxelles 1664 - Vienne 1750
Trophée de chasse aux volatiles sur fond de paysage
Huile sur toile d'origine
(Trace d'accident vers le milieu, restauration et réentoilage)
H. 50 - L 36 cm
Provenance : Au revers une ancienne étiquette manuscrite à la plume Mrs. Percy Smith,
Et un numéro à l'encre sur le châssis probablement de vente anglaise.
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91