CABAILLE
Actif en France au Milieu du XVIIIe... Lot 15
résultat :
Estimation :
CABAILLE
Actif en France au Milieu du XVIIIe siècle
Portrait de Renée Duperray assise, à mi - corps, dans une robe rouge à bordure de fourrure, un oiseau posé sur sa main droite.
Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé)
Signé et daté à droite: Fait par Cabaille 1756.
H. 32 - L. 26 cm
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91