ECOLE FRANCAISE NEO - CLASSIQUE
Premier Tiers... Lot 24
résultat :
Estimation :
Premier Tiers du XIXe siècle
Intérieur d'une galerie d'antiques romains : homme assis, magistrat ou sénateur, à gauche ; Vénus pudique, partiellement drapée, pomme en main gauche, dans une niche ; et épouse assise à droite.
Plume, encre brune, lavis de brun et de gris. Collé sur feuille (trace de pliure ou d'accident en haut à gauche, et vers le milieu dans la partie inférieure).
H. 15 - L. 19 cm
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91