ECOLE ESPAGNOLE Première Moitié du XIXe siècle... Lot 29
résultat :
Estimation :
ECOLE ESPAGNOLE Première Moitié du XIXe siècle
Scène d'extrême - onction aux abords de l'église (La mort du toréador ?)
Plume, encre noire et lavis de noir (petites rousseurs ; quelques pliures).
Annoté en espagnole en haut à droite ;
Au revers une inscription Goya.
H. 22 - L. 33 cm
Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91