Lucien JONAS (1880-1947)
Les trois robes noires
Crayon... Lot 64
résultat :
Estimation :
Lucien JONAS (1880-1947)
Les trois robes noires
Crayon et fusain sur papier.
Signé et daté 1927 en bas à gauche, signé et dédicacé « A mon ami Georges Marc, Cordial Souvenir » en bas à droite.
80 x 75 cm
A été xposé au Salon des Artistes de 1927 sous le numéro F 4036
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com