Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
" Un homme sans... Lot 73
résultat :
Estimation :
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
" Un homme sans moralité ton père. Pendant vingt ans je n'ai pu garder une femme de chambre.
Mais Maman, ça n'est pas ça qui pouvait nous ruiner. "
Dessin à l'encre et aquarelle signé en bas à droite.
H. : 32 cm - L. : 25,5 cm.
(Rousseurs).
Reproduit dans le volume Jean-Louis Forain / La vie / F. Juven éditeur, Paris - 1890 (?), page 37