Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Le couple
Dessin... Lot 77
résultat :
Estimation :
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Le couple
Dessin au crayon noir sur papier monogrammé en bas à droite
16,5x21,5 cm
Joint le certificat de Monsieur CHAGRAND-FORAIN, petit-fils de l'artiste
Provenance: Vente aux enchères du 19/10/2008, N°77, Hôtel des ventes de Saint-Die-Des-Vosges