Otto FREUNDLICH (1878-1943)
Composition
Encre... Lot 90
résultat :
Estimation :
Otto FREUNDLICH (1878-1943)
Composition
Encre de Chine sur papier
Signée en bas à droite
29x18,5 cm
Certificat d'authenticité de Madame Edda Maillet, Association " les amis de Jeanne et Otto Freundlich", en date du 20 mai 2006
Oeuvre devant figurer dans le supplément du catalogue raisonné de l'artiste, alors préparé par Madame Edda Maillet
Provenance de l'Oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 21 janvier 2007 à la Galerie Marie BRUYER à Paris (facture jointe)
-Collection privée, France
-Galerie KETTERER, Munich