Henri MATISSE (1869 -1954)
"Madame de POMPADOUR... Lot 123
résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869 -1954)
"Madame de POMPADOUR reçoit le 20 novembre 1951 au pavillon de Marsan à 22h"
Lithographie signée en bas à gauche dans la planche H. MATISSE 51 et contresignée MOURLOT dans la planche en bas à droite
82x61 cm (avec le cadre)
(petites traces d humidité, petites déchirures)