FRATIN Christophe (1801-1864), d'après
Épreuve... Lot 144
résultat :
Estimation :
Épreuve en bronze à patine verte représentant un Tigre attaquant une antilope.
Signée FRATIN
H. : 14,5 cm - L. : 29 cm - P. : 14 cm
(Présence d'un petit trou de fonte au niveau du cou de l'antilope)