Aimé Jules DALOU (1838 - 1902)
Le paveur, son... Lot 148
résultat :
Estimation :
Le paveur, son outil à ses pieds
Sculpture en bronze ciselé et patiné à nuance brune
Edition ancienne à la cire perdue.
Signé au dos de la terrasse
Cachet rond de fondeur "Susse éditeur Paris", et marqué "cire perdue" et "Susse éditeur- Paris", au dos de la terrasse
H. 12,5 cm