Lot n° 148

résultat :
Estimation :

Aimé Jules DALOU (1838 - 1902) Le paveur, son outil à ses pieds Sculpture en bronze ciselé et patiné à nuance brune Edition ancienne à la cire perdue. Signé au dos de la terrasse Cachet rond de fondeur "Susse éditeur Paris", et marqué "cire perdue" et "Susse éditeur- Paris", au dos de la terrasse H. 12,5 cm