Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887)
Buste... Lot 150
résultat :
Estimation :
Buste de Minerve en bronze à patine verte et foncé, socle en marbre vert de mer.
Signé au dos A. CARRIER-BELLEUSE et cachet de fonte à la cire perdue VALSUANI.
Haut. 37 cm.
(patine usée, socle accidenté et restauré)