Lot n° 150

résultat :
Estimation :

Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887) Buste de Minerve en bronze à patine verte et foncé, socle en marbre vert de mer. Signé au dos A. CARRIER-BELLEUSE et cachet de fonte à la cire perdue VALSUANI. Haut. 37 cm. (patine usée, socle accidenté et restauré)