Colonne en pierre sculptée surmontée d'une coupe... Lot 152
résultat :
Estimation :
Colonne en pierre sculptée surmontée d'une coupe formant jardinière (percée) en pierre sculptée, modèles différents, à décor de rinceaux feuillagés et tête d'angelots.
Travail de style gothique, la coupe XVIIIème siècle.
135 x 56 cm
(accidents)