Sculpture en bois patiné représentant un saint... Lot 154
résultat :
Estimation :
Sculpture en bois patiné représentant un saint évêque assis et coiffé d'une mitre sur un siège cathèdre, la main droite relevée.
Style du XIIe - XVIIIe siècle
(petites usures et manques dont la crosse que tenait la main gauche)
H. : 83 - L. : 31 - P. : 21 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14