Porte de tabernacle en bois sculpté doré à riche... Lot 157
résultat :
Estimation :
Porte de tabernacle en bois sculpté doré à riche décor polychrome. La façade architecturée bordée de guirlandes de lauriers tombantes. La porte ornée d'un calice.
Fin XVIIe - Début XVIIIe siècles.
Haut. : 44,5cm - Larg. : 33cm
(petits accidents)
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14