Lot n° 173

résultat :
Estimation :

Tabouret de pied en bois patiné traverse sinueuse et posant sur des pieds galbés ; recouvert de tapisserie au petit point (usures). XVIIIe siècle usures visibles Haut. : 89 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 50 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14