Paire de petites potiches en faïence de Delft,... Lot 185
résultat :
Estimation :
Paire de petites potiches en faïence de Delft, couvertes à sujets de cavaliers et chiens, signées sous le talon " N. ".
XVIIIème siècle,
Hauteurs: 18 cm
(Accidents et manques, notamment au col de l'une des potiches)