Petite console murale en bois finement sculpté... Lot 191
résultat :
Estimation :
Petite console murale en bois finement sculpté doré, le plateau à ressaut central porté par une console à enroulement d'acanthe. Sur fond d'enroulements de rinceaux feuillagés, ajourés. XVIIIe siècle - petits éclats et manques visibles.
Haut. : 31 cm - Larg. : 32 cm -Prof. : 16 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14