Encrier à deux godets en marbre en forme d'autel... Lot 195
résultat :
Estimation :
Encrier à deux godets en marbre en forme d'autel centré de larges coquilles, les coins en consoles à pans coupé.
Travail italien ancien dans le style XVIIe
Haut. : 8cm - Larg. : 14cm -Prof. : 10cm
Et
Encrier en marbre noir à deux godets en forme d'autel
Haut. : 6 cm - Larg. : 13 cm -Prof. : 9 cm
(petits accidents et manques)
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14