Élément de bibliothèque en bois relaqué blanc,... Lot 196
résultat :
Estimation :
Élément de bibliothèque en bois relaqué blanc, sable et ocre ouvrant à deux portes grillagées cintré surmontées d'un cartouche rocaille bordé d'agrafes de coquille et acanthe. Encadrement de moulures soulignés de réserves. Avec des étagères.
Italie Fin XVIIIe - Début XIXe siècle.
Haut. : 187 cm - Larg. : 213 cm - Prof. : 50 cm
(accidents et usures)
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14