Console d'applique en bois sculpté, mouluré, repeint... Lot 197
résultat :
Estimation :
Console d'applique en bois sculpté, mouluré, repeint en gris, à décor de coquilles, tètes d'angelots, feuilles d acanthes.
Dessus de marbre veiné rouge et rose.
Composée d'éléments anciens en partie d'Époque Louis XV
79x90x35cm
(Accidents, renforts, traces de dorure, repeints)