Chaise en bois ciré patiné sculpté le dossier... Lot 204
résultat :
Estimation :
Chaise en bois ciré patiné sculpté le dossier centré d'une coquille pieds légèrement galbé chaussé d'acanthe. Garni de cuir marbré marron. Estampille MC et DP au dos.
Époque Régence. Restauration à un pied.
Haut. : 91 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14