Lot n° 204

résultat :
Estimation :

Chaise en bois ciré patiné sculpté le dossier centré d'une coquille pieds légèrement galbé chaussé d'acanthe. Garni de cuir marbré marron. Estampille MC et DP au dos. Époque Régence. Restauration à un pied. Haut. : 91 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14