Petite jardinière à section carré et pans coupés,... Lot 206
résultat :
Estimation :
Petite jardinière à section carré et pans coupés, marqueté en bois de rose et bois de violette ouvertures sur les côtés. Piétement galbé chaussé de bronze a feuille d'acanthe.
Ancien travail de style louis XV - Avec son caisson en zinc - petites usures et soulèvements et manques au placage. Avec un bouchon.
Haut. : 54 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 32 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14