Commode en noyer à cotés arrondis ouvrant en façade... Lot 208
résultat :
Estimation :
Commode en noyer à cotés arrondis ouvrant en façade à trois larges tiroirs soulignés de moulures en réserves. Entrés de serrures aux sphinges affrontés et mains de tirages tombantes. Travail provincial XVIIIe.
Petites usures visibles ; Manque la serrure du tiroir du bas.
Haut. : 85,5 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 69 cm
Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14