Eutrope Bouret (1833-1906)
Statue en bronze doré... Lot 212
résultat :
Estimation :
Eutrope Bouret (1833-1906)
Statue en bronze doré représentant une jeune femme marchant pieds nus. Signé sur la terrasse « Bouret ». Fin XIXe siècle.
Haut. : 40 cm
(petites usures de patine, salissures, socle à revisser)
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14