Lot n° 215

résultat :
Estimation :

École Française Fin XIXème siècle Statuette en bronze à patine brune représentant Bacchus jeune-homme, avec deux trompes non signée Socle en marbre à doucine à refixer à la statue (accidents à deux doigts et les deux trompes à refixer) Hauteur statue: 33 cm Hauteur socle: 14 cm