École Française Fin XIXème siècle
Statuette en... Lot 215
résultat :
Estimation :
Statuette en bronze à patine brune représentant Bacchus jeune-homme, avec deux trompes
non signée
Socle en marbre à doucine à refixer à la statue
(accidents à deux doigts et les deux trompes à refixer)
Hauteur statue: 33 cm
Hauteur socle: 14 cm